С праздником, детишки!

1.6.2020г.

День защиты детей - это не только один из самых радостных праздников для детей, но и напоминание взрослым о том, что дети нуждаются в их постоянной заботе и защите, и что взрослые несут ответственность за них. Первый день лета уже много лет совпадает с красивым праздником — Международным Днем защиты детей.
Дети – это самое дорогое и прекрасное, что у нас есть. День защиты детей – очень важный праздник для ребенка, он поднимает в глазах малыша свою собственную значимость. День защиты детей - напоминание всем, достигшим совершеннолетия, и более старшему поколению о необходимости соблюдать права детей на жизнь, на возможность получения образования, досуг и отдых. Взрослые должны защищать этих маленьких жителей планеты от психологического и физического насилия. В этот день нельзя оставить детишек без подарка и внимания. Несомненно, самый ценный подарок для детей – их родители, именно в этот период и осуществляется заветное желание ребенка – быть как можно больше с папой и мамой, которые свободны от ежедневных хлопот.
Но и мы педагоги не остались в стороне, подготовили для наших воспитанников видеофильм - поздравление, который разместили на станице официального сайта учреждения, а также в дистанционном режиме отправили родителям, это позволит детям и родителям порадоваться вместе, вспомнить о своих воспитателях, увидеть на фото своих одногруппников, уголочки детского сада.
В течение праздника ребята с помощью родителей написали свою мечту, прикрепили ее к ленте, ленты привязали к шару и, одновременно провели торжественный запуск воздушных шаров «Мечты детства» в небо прямо в руки к звездочету, который исполнит все заветные детские мечты. А также ребята нарисовали город своей мечты: "Давайте исполним свою мечту на бумаге?". Рисовали ребята, как на бумаге, так и на асфальте.
Желаем нашим ребятам здоровья и счастливого детства.
В преддверии праздника ребята приняли участие в дистанционных Акциях #Модное преображение и #ДеньЗащитыДетей, в флешмобе «Улыбаемся вместе», «Ладошки доброты», дистанционный творческий конкурс «Живут на нашей планете, народ веселый – дети!».
В заключении хочется сказать, что детство — это самое счастливое время для многих из нас, мы всегда с очень теплыми чувствами вспоминаем годы нашей молодости и детства. Так давайте же предпринимать все усилия, чтобы наши дети, дети нашего времени могли с улыбкой через несколько лет вспоминать годы, когда они были маленькими, когда они росли и входили во взрослую жизнь.
Дети, наша надежда, они целиком и полностью доверяют нам, они нуждаются в нас и не смогут без нас жить. Давайте не разочаруем их детских надежд, а поможем им быть счастливее и любимей.