У нас в гостях, Веселый Снеговик

11.01.2019г.

Увлекательно сегодня в старших группах прошло развлечение, которое проходило в спортивном зале. К детям в гости приходил Веселый Снеговик с интересными заданиями, используя спортивный инвентарь и оборудование. Дети играли в игры «Веселая разминка», «Прокати ком», «Метание в цель», «Собери снеговика», «Снегири».
Мероприятие проходило в игровой форме,  и было направлено на закрепление знаний детей о природных явлениях и разных видах зимних спортивных забав. Развлечение способствовало обогащению  двигательного опыта детей, развитию физических качеств. Нашей задачей было создать у детей положительный эмоциональный настрой, развивать фантазию и воображение. И конечно нам это удалось.  Дети были очень радостны и довольны.