Братья Гримм

24.2.2021г.

В МБДОУ ДС КВ № 4 станицы Должанской МО Ейский район в разновозрастной старшей подготовительной к школе группе прошло мероприятие, посвящённое 235 – летию со дня рождения немецкого писателя, филолога Вильгельма Гримм. Цель мероприятия - воспитывать у детей дошкольного возраста любовь к зарубежной литературе.
Братья Гримм – одни из самых известных сказочников планеты. Все знают сказки и главных героев этих замечательных авторов «Бременских музыкантов», «Горшочек каши», «Белоснежка и семь гномов», «Рапунцель» и др. Всего ими было записано более 200 сказок! Не все знают, что сказки братья не сочиняли сами, а записывали их от своих знакомых или простых людей. Сказки братьев Гримм учат нас состраданию и доброте, находчивости и храбрости, смешат и заставляют сочувствовать несправедливо обиженным.
    Мультимедийная слайд-презентация «Братья Гримм – 235 лет со дня рождения» познакомила детей с творчеством великих сказочников. Ребята знакомы со многими сказками и нарисовали к ним замечательные иллюстрации. Они увлеченно рассказывали сюжеты любимых сказок, с легкостью отвечали на вопросы сказочной викторины «Назови сказку» и с удовольствием смотрели мультфильм «Горшочек каши».
Детям предложили поиграть в игру – викторину, где были разные задания: «Отгадай сказку по картинке», «В какой сказке?», «Узнай сказку по героям», «Узнай сказку по началу». Всё прошло весело и интересно.