День Государственного флага РФ

Новый день Россию ждет.
Символ мира, чистоты-
Это флаг моей страны.

Ни один всенародный праздник в России не обходится без поднятия Государственного флага. Российский триколор имеет историю, уходящую корнями вглубь веков. Известно, что заложено в человеке в начале жизни, то остаётся навсегда. В детские годы формируются основные качества человека. Воспитание патриотизма невозможно без формирования знаний традиций своей Родины. В этот день 22 августа в старших группах прошло развлечение «День Российкого флага», на котором ребята узнали об истории появления Российского флага и его значимости для нашего государства. Егор Кругляков прочитала стихотворение о флаге. Очень понравились игры «Передай флажок», «Собери флаг по цвету». Во второй половине дня рисовали изображение флага России. На прогулке дети средней группы нарисовали большой флаг мелками на асфальте. Все ребята нашего сада почтительно, с уважением относятся к символам нашей страны, растут патриотами, любят Родину и гордятся тем, что мы граждане России!