Викторина «Скоро в школу»

26.05.2023г.

Сегодня в детском саду прошла викторина «Скоро в школу» в которой приняли участие команды старших подготовительных к школе групп «Знайки» и «Умники». В гости к детям пришел Незнайка, ребята активно отвечали на вопросы Незнайки и получали фишки за правильный ответ. Научили его как нужно складывать портфель. Интересно и с азартом проходили остальные задания: ребята выкладывали из счетных палочек по образцу, играли в игру «Живые цифры», решали веселые задачки, собирали картинку по цифрам, собирали буквы-пазлы, придумывали слова на заданный слог», капитаны команд собирали картинку из геометрических фигур. Дети показали отличные знания и умения, поддерживали друг друга. В командах царила атмосфера соперничества, желания победить. После подведения итогов викторины дети получили дипломы за выдающиеся способности.