Проектируем будущее

20.10.2021г.

В рамках муниципальной метапредметной недели «Проектируем будущее» в МБДОУ ДСКВ № 4 ст-цы Должанской прошли открытые образовательные события, в которых приняли участия педагоги Карлова Л.А., учитель-логопед, Лобова Н.Н. и Давиденко А.С., воспитатели и их воспитанники.
В ходе образовательных событий ребята играли, экспериментировали, узнавали, что-то новое.
Карлова Л.А. со своими воспитанниками путешествовали в «страну звуков», где приняли активное участие в играх – экспериментах, таких как «Звуки природы», «Сосчитай с закрытыми глазами», «Подбери звук», обследовали воздушные шарики, отправлялись в виртуальное путешествие к древним людям, узнали, что звуки можно попробовать руками. Ребята проявляли сообразительность, находчивость, делали выводы и умозаключения. В завершении мероприятия дети кружились с воздушными шарами, получив их в подарок.
Педагог Давиденко А.С. с детьми отправились в путешествие с молоком. Во время путешествия дети узнали, все о молочных продуктах (какие продукты относятся к молочных, откуда приходят к нам на стол), а самое интересно, что молоко не только можно употреблять в пищу, но и рисовать на нем красками. Такая техника рисования очень удивила и заинтересовала детей. Работы получились яркими, радужными.
Лобова Н.Н., с малышами узнавали много нового путешествуя на корабле. Играли в игры «Тоне не тонет», вспомнили виды транспорта, звукоподражали животным. В завершении мероприятия дети пустили плыть на воду бумажный кораблик, помогая ему с помощью дыхательного упражнения «Ветерок» плыть. Данная образовательная деятельность получилась познавательной и веселой.
Тематическая неделя, удалась на славу.