Веселое путешествие

26.2.2021г.

В нашей разновозрастной старшей подготовительной к школе группе компенсирующей направленности провели познавательное мероприятие «Дорожные ситуации».
К детям пришел Умный светофор с заданиями для детей. Предложил детям поиграть с карточками «Дорожные знаки», игра: «Дорожные знаки», дети называют знак, который у него в руках, игра «Собери светофор», игры «Светофор», «Зебра». Дети с интересом слушали вопросы и отвечали на них. Детям было предложено рассмотреть необычные ростовые дорожные знаки и поиграть с ними.
Вместе с детьми провели разминку: «Светофор»
Красный - (дети стоят на месте)
Желтый - (приготовились)
Зеленый – (маршируют)
В конце мероприятия сказочный герой «Светофор» предложил раскраски «Дорожные ситуации». Какие вы молодцы, ребята! Вы хорошо знаете правила дорожного движения! Теперь я за вас спокоен. Я знаю точно, что с вами ничего не случится. Ребята, вам понравилось путешествие? Что вам запомнилось больше всего?