Мы за безопасность

20.06.2019г.

В период проведения недели безопасности с детьми младшей группы были проведены беседы на тему безопасности на улицах, дорогах и т. д. Из бесед, ребята узнали о том, что такое светоотражающие элементы и для чего они нужны.
Ребята закрепили полученные знания о правилах поведения на улице и проезжей части, видах транспорта, спец. транспорте («Скорая помощь», «Пожарная машина», «Полицейская машина» и др.). В сюжетно-ролевых и подвижных играх совместно с воспитателями смогли закрепить полученный опыт поведения.
В группе была организована работа по ознакомлению детей с художественной литературой о безопасном поведении. Организована выставка детских сборников и энциклопедий, рисунков.
В качестве ознакомления и закрепления знаний по правилам поведения на дорогах ребята просмотрели цикл обучающей мультипликации: "Азбука безопасности", "Мудрая сова", "Робокар Полли и его друзья". Также была проведена соответстующая работа с родителями, оформлен стенд безопасности, где размещена информация о безопасном поведении.