День флага

22.08.2019г.

Сегодня День российского флага. С самого утра в нашем дошкольном учреждении звучат песни о России, гимн России, с  целью формирования у дошкольников патриотических чувств, активной гражданской позиции, уважения к государственной символике, воспитания любви и уважения к своей Родине, наши дети познакомились с этим праздником, который помогает объединить общество на вечных ценностях - патриотизме, государственности. С дошкольниками были проведены беседы с презентацией на данную тематику, образовательная деятельность по изобразительному творчеству (рисование и аппликация флага РФ); организованны выставки детских рисунков. Этот праздник — символ национального единения и общей ответственности за настоящее и будущее нашей Родины.