Помощь пернатым друзьям Конкурс на лучшую кормушку для птиц!

17.11.2022г.

Мы кормушку смастерили.
Мы столовую открыли.
Воробей, снегирь - сосед,
Будет вам зимой обед!
В гости в первый день недели
Две синицы прилетели,
А во вторник - снегири,
Ярче утренней зари!
Три вороны были в среду
Мы не ждали их к обеду.
А в четверг со всех краев -
Десять жадных воробьев.
В пятницу в столовой нашей
Голубь лакомился кашей.
А в субботу на пирог
Прилетело семь сорок.
Вот с такого задорного стихотворения в группе компенсирующей направленности прошла беседа о «Перелётных и зимующих птицах». Ребята заранее приготовили кормушки, и мы провели конкурс на самую лучшую, но победителя выявлено не было ведь когда ты делаешь «добро», победа не так важна, тем более, что все кормушки были просто необыкновенными и привели ребят в восторг!!!
Ребята поиграли в игру «Какая птица остаётся», где выяснили что из множества птиц один воробей остаётся с нами на всю зиму, а остальные птицы являются перелётными.
В заключении на прогулке мы развесили на всех участках нашего учреждения кормушки, и насыпали птичкам зерна!
В младшей группе прошло спортивное мероприятие «Птички на полянке», на котором, разгадав загадки дети вспомнили птиц, которые улетают в тёплые края и птиц, оставшихся зимовать. Превратившись в птиц с помощью масок, детям было очень интересно играть в подвижную игру «Птицы и кот». Дети были внимательными и прятались в свои домики от прожорливого кота, который хотел их скушать. Очень понравилось детям спортивное мероприятие, они ушли в группу с хорошим настроением.