«День Семьи, Любви и Верности»

8.7.2021г.

8 июля в России отмечался глубокий по замыслу праздник - День семьи, любви и верности.
В этот день ребята своими руками изготовили ромашку- символ семьи. В старшей группе был проведен хешбек « Детский сад и я –большая семья». В течение дня использовались беседы: «Я люблю маму и папу», «Ромашка - символ семьи, любви верности», «Семья в жизни человека».
Дети подготовили рисунки на темы «Мама, папа, я – дружная семья», « Ромашковое поле», играли в игры «Семья», «Ласковые слова», «Добрые поступки».
И, конечно же, ромашка, сделанная накануне праздника руками детей вместе со своим воспитателем, стала дорогим подарком самым любимым и дорогим сердцу ребёнка людям – мамочке и папочке. Все мероприятия в этот день прошли на высоком уровне, оставили массу положительных эмоций и самое главное, еще раз напомнили о том, что главное в жизни-это семья.