Сказки всегда рядом

30.7.2020г.

Лето продолжается. Простые, мудрые, умные сказки сопровождают нас везде. Сказка очень важна для ребят. Она развивает ум, речь. И в нашем детском саду МБДОУ ДСКВ № 4 ст-цы Должанской МО Ейский р-он проходила неделя на тему «Сказочная страна». В ходе проведения этой недели, мы читали с детьми сказки С. Маршака, К. Чуковского, С Михалкова и др. Дети раскрашивали и вырезали героев любимых сказок, лепили полюбившихся героев. Они перевоплощались в сказочных героев, инсценировали сказки «Лягушка – путешественница», «Три поросёнка», «Машенька». Была организована выставка книги сказок. Детям очень понравилось отгадывать загадки по сказкам, узнавать по описанию сказочных героев. А сколько смеха и радости получили дети, когда к ним в гости пришёл Лунтик с большой книгой со сказками. Все ребята рассматривали книгу, вспоминали все знакомые сказки, героев этих сказок. И в конце Лунтик подарил всем детям по книге со сказками. Ещё к детям приходил Алладин со своим волшебным кувшином и по волшебному желанию детей прозвучала восточная музыка и дети танцевали восточный танец вместе с Алладином. Вот так у нас прошла сказочная неделя.