Новый год, стучится в дверь!

16.12.2021г.

Снег ложится на дома:
К нам опять пришла Зима!
Принесла в котомке Вьюги да позёмки,
Холода, сугробы, лёд
И, конечно, Новый Год!
Ребята познакомились с красотой зимней природы и с тем как она преображается в зимний период.
Но и как же без зимних забав!
Новый год стучится в двери! Новый год - самый чудесный, наполненный волшебством праздник, которого с нетерпением ждут и дети и взрослые. С его приходом дома наполняются необычной сказочной атмосферой. Вот и в нашем детском саду полным ходом идет подготовка к новогодним праздникам.
Воспитатели вместе с детьми украшают группы, раздевалки гирляндами, снежинками, мишурой. Конечно главное украшение  - это нарядная елочка, которую ребята с удовольствием наряжали снежинками.
В  группах организованы  выставки совместного творчества детей и родителей «Новогодняя фантазия 2022».   Важную роль в подготовке к Новому году играют разные поделки, изготовленные с помощью родителей.
Дети младшего возраста в течение всего времени играли в зимние игры: "Елочки- иголочки", "Снег идет".  Дети охотно рисуют: «Зимние узоры». В качестве наглядных пособий во время бесед, были использованы репродукции картин А.А. Пластова «Первый снег», Н.П. Крымов «Зима».
Разучивали стихотворения и загадки по теме.  Читали сказки: "Морозко", "Снегурочка", "Два Мороза".
В компенсирующей группе ребята вылепили целую «зимнюю историю», где человечки лепят снеговика, играют в снежки, катаются на санках и назвали её «Зимние забавы». А как же без красавиц снежинок, дети с удовольствием нарисовали снежинок – балеринок, они все были разные и ни одна не похожа на другую.
Так же мы с помощью песенки вылепили «Снеговика», поиграли в подвижные игры «Зимние ловишки», «Снежки».
И это только начало ведь все ребятишки в ожидании главного праздника Нового года и его волшебства!