День рождения Деда Мороза

18.11.2020г.

Сказку в нашу жизнь принёс, Славный, добрый Дед Мороз.
Детям подарил мечту,
Веру, радость, доброту.
Ты — волшебник без сомненья!
Поздравляем с днём рожденья!
Официальным Днём рождения Деда Мороза принято считать 18 ноября. Эта дата приурочена к наступлению морозов на родине именинника, в Великом Устюге, и была выбрана самими детьми ещё в 2005 году. В этот день устраивают гулянья, приглашают гостей со всего мира и даже организовывают приём поздравлений через специальный почтовый ящик.
      Вот и в нашем детском саду в подготовительной к школе группе с утра пораньше мальчишки и девчонки, а также их родители поздравляли Деда Мороза с днем рождения. В качестве подарка дети подготовили Деду Морозу большой конверт, в который вложили сапожки, рукавички, украшенные снежинками, узорами, сделанные своими руками, а также рисунки. Поздравительный конверт они вручили Снегурочке, которая передаст Дедушке Морозу.
В младшей группе была проведена беседа по ознакомлению детей с этим днём с помощью просмотра слайдов. Мы с ребятами написали поздравительное письмо Деду Морозу, коллективно сделали поздравительную открытку. Раскрашивали раскраски – (рукавички для Деда Мороза). Дети с удовольствием рассказывали свои пожелания для деда Мороза, какие подарки они хотят. Вспоминали новогодние стихотворения. День рождения Деда Мороза — чудесный праздник, возвращающий в детство, дарящий радость всем — от мала до велика, заставляющий мечтать и верить в осуществление желаний.