День добрых дел

15.03.2019г.

Доброта нужна всем людям,
Пусть побольше добрых будет.
Говорят не зря при встрече
«Добрый день» и «Добрый вечер».
И не зря ведь есть у нас
Пожелание «В добрый час».
Доброта — она от века
Украшенье человека…

15 марта в детском саду прошел, замечательный день, День добрых дел.
Ведь делать добрые дела и самому получать от этого удовольствие – вот простой и мудрый смысл Дня добрых дел. Утром родители и дети у входа в группу встречались с улыбками на лице, с добрыми пожелания: «хорошего дня», «отличного настроения», «море улыбок» и др. В течение дня воспитатели провели с детьми тематические беседы: «Что такое доброта?», «Добрые дела», «Вежливый человек. Что это значит?». Целью бесед явилось формирование элементарных представлений о доброте, как важном качестве человека. Ребята принимали активное участие в играх и упражнениях «Доскажи словечко», «Угадай сказочного героя», «Ласковое солнышко», ухаживали за растениями, рисовали рисунки. Старшие ребята посетили младшую группу, оказав помощь воспитателю в одевании детей на прогулку. В группах педагогами оформлена наглядная информация для родителей: «Уроки доброты», «Уроки вежливости».
Что можно пожелать в день доброты? Конечно же … добра. Пусть все окружающие люди излучают добро, и пусть будут в радость добрые дела. Пусть вокруг звучат только добрые слова, а в сердце ярким цветком распускается доброта.