«День добрых дел»

15.03.2018г.

15 марта в рамках «Десятилетия детства» прошли мероприятия «День добрых дел».

В этот день ребята рассуждали, беседовали, спорили «Что такое доброта?», «Нужно ли быть добрым?», «А вы совершаете добрые дела?». Добрые дела у всех всегда разные. Кто-то маме помогает, кто-то бабушку навещает, кто-то для дедушки учит стихотворение, а для папы песню.

Старшие дети решили порадовать малышей и сотрудников детского сада, дарили небольшие сюрпризы смайлики, на что в ответ получали благодарность и улыбки, а малыши ухаживали за цветами в уголке природы – делали добрые дела для природы.

Во всех группах проводились игры - тренинги «Улыбнись, и друг с другом подружись», ситуативные и ролевые игры типа «В машине», «В больнице», разучивали потешки – мирилки. Да и всех дел не перечесть. Итогом дня совместно с родителями и детьми было изготовлено «Дерево добрых слов».