В мире опасных предметов

27.8.2020г.

В рамках тематической недели «В мире опасных предметов» в детском саду прошли мероприятия, такие как: беседы «Предметы, требующие осторожного обращения», «Безопасное поведение на улице», «Это важно -экстренные службы»; игровые ситуации «Я пожарный», «Оказание первой помощи», «Игры во дворе»; конкурс рисунков «Мы и бытовые предметы», эстафета «Мы быстрые на помощь»; чтение произведений по теме, загадывание загадок, разучивание пословиц и поговорок. Провели беседы с семьями воспитанников с выпуском брошюр «Безопасность наших детей».
Благодаря проведенным мероприятиям у детей расширились знания об источниках опасности в быту, в природе. Закрепили знания воспитанников о вызове экстренных служб в опасных ситуациях: полиция, скорая помощь, МЧС со стационарных и сотовых телефонов.
Дорогие наши взрослые и дети будьте осторожны и внимательны!