Отчёт «А у нас – велокросс!»

7.04.2022г.

Вот педали я кручу
И вперёд стрелой лечу.
Ух, блестят, вращаясь спицы,
Руль на солнце серебрится,
На песке оставил след-
Быстрый мой… велосипед!
С. Мельников
7 апреля на территории нашего детского сада прошли соревнования по велокроссу,  посвященные  Дню Здоровья, между детьми старших групп. Цель мероприятия: развивать двигательные умения и навыки езды на велосипеде, учить анализировать свои движения, воспитывать у детей желание самостоятельно добиваться результатов для своей команды, заинтересовать родителей в двигательной активности детей, которую они должны реализовывать в семье, создать эмоциональный подъем, развивать стремление к победе уверенность в своих силах, учить получать радость от своих результатов.
В велокроссе приняли участие дети подготовительных к школе групп, умеющие кататься на двухколесном велосипеде. Хочется отметить, что сохранению и укреплению здоровья воспитанников в нашем дошкольном образовательном учреждении уделяется особое внимание. Оздоровительные игры являются в своем роде «уроками здоровья».
Одним из оздоровительных игр является обучение езде на велосипеде, как в детском саду, так и в домашних условиях. Надо помнить, что положительные результаты в оздоровлении дошкольников возможны только при совместной работе родителей и всего коллектива сотрудников ДОУ, в понимании важности значимости всех форм оздоровительной работы с детьми.