Юные защитники природы

27.4.2021г.

Человек и природа - одно целое.  К сожалению, сегодня все чаще говорят об  ухудшении экологического состояния нашей планеты. Природа все настойчивее требует бережного и внимательного к себе отношения. Поэтому охрана окружающей среды является проблемой века. Одним из шагов на пути к ее решению может стать экологическое воспитание подрастающего поколения.
В средней группе 27 апреля была проведена квест – игра, посвященная экологическому воспитанию «Путешествие в природу». Основная цель данного мероприятия - стремление разбудить в детях желание заботиться об окружающей среде.
Ребятам было очень интересно поучаствовать в квест – игре, они с большим удовольствием вместе со сказочными героями, друзьями и защитниками природы , «эколятами» - Шалуном и Елочкой повторили правила поведения в лесу, а затем отправились в гости в лес, где установили условные знаки по охране природы и дружно принялись собирать мусор, который они отсортировали по отдельным мусорным пакетам. Затем ребята помогли доктору Айболиту вылечить лесных жителей и подлечили сломанные ветки на деревьях. Вернулись ребята из путешествия веселые, довольные и огромным желанием беречь природу. Завершилась эта увлекательная игра торжественным посвящением дошкольников в юных защитников природы.