Декада дорожной безопасности детей

7.2.2020г.

В рамках профилактических мероприятий «Декада дорожной безопасности детей», 7 февраля прошло мероприятие блиц – игра «Внимательный пешеход» для детей старшей подготовительной к школе группы. Ведь обучение детей правилам дорожного движения остаётся одной из важнейших задач дошкольного образования.
Ребята участвовали в играх и турнирах на знание правил дорожного движения. Сигналов светофора, правил поведения в общественном транспорте и на дороге: «Где и как безопасно переходить улицу», «Первая помощь при падении с велосипеда», «Дорожные знаки», «Знай и выполняй правила дорожного движения», «Светофор», «Тёмная лошадка», «Не ошибись». Детям загадывали загадки о светофоре, дорожных знаках и видах транспорта.
В конце мероприятия детям вручили удостоверения «Самый внимательный пешеход».
Эта работа позволила расширить кругозор детей по ПДД. Роль ДОУ в предупреждении дорожно-транспортного травматизма велика, так как систематическая, целенаправленная, правильная воспитательная работа с дошкольниками создает прочный навык поведения детей на улице, помогает сохранить жизнь и здоровье ребенка, обеспечивает самостоятельность и осознанность поведения детей на улице.