Веселая карусель

14.8.2020г.

В детском саду прошла тематическая неделя «Веселая карусель», с целью закрепления устного народного и декоративно - прикладного художественного творчества для формирования патриотических чувств, общечеловеческих ценностей дошкольников, которое особенно актуально в настоящее время.
Воспитание гражданина и патриота, знающего и любящего свою Родину, не может быть успешно решено без глубокого познания духовного богатства своего народа, освоения народной культуры.
Сквозь сито веков просеял народ свое культурное достояние, оставив самое ценное в фольклоре, художественных промыслах, декоративно- прикладном искусстве. Народное творчество - это неисчерпаемый источник эстетического, нравственного, патриотического воспитания дошкольников.  Итоговым мероприятие стало развлечение, где главным героем был озорной Петрушка. Ребята слушали сказки, потешки, прибаутки, поговорки, отгадывали загадки, пели песенки, играли в народные и кубанские игры, а в конце мероприятия Петрушка подготовил сюрприз с мыльными пузырями.
Дети получили массу впечатлений, узнали много интересного, оздоровились.