Книжкина неделя

5.04.2019г.

Неделя детской книги — традиционный детский праздник, наполненный, различными праздничными мероприятиями, посвященный детской литературе и ее героям. Праздник, созданный детскими писателями для всех любителей волшебных сказок и повестей, романов и рассказов, стихов и считалок – словом, всех произведений для ребят.
В течение периода в детском саду проводились мероприятия такие как: беседы: «История создания книги»; «Правила обращения с книгой», оформляли тематические книжные выставки в группах; организовывалось совместное творчество «Книжкина больница», показ настольных и кукольных театров по сюжетам любимых сказок, открытый показ театрализованного представления «Теремок», открытый показ непрерывной образовательной деятельности в разновозрастной старшей подготовительной к школе группе компенсирующей направленности «В поисках сказки», викторина «День рождения книги».
Хорошо организованная и интересно проведенная неделя Детской книги помогла обогатить знаниями детей о художественном и литературном творчестве, способствовала формированию интереса к детской книге.