Наши пернатые друзья

14.11.2019г.

В МБДОУ ДС КВ №4 в группе № 5 проходила неделя «Наши пернатые друзья». Ребята узнали много нового о птицах нашего края, их образе жизни, о связи с окружающей природой, их роли человека в жизни птиц. Ребята отгадывали загадки о перелётных и зимующих птицах, играли в подвижные игры «Птички в гнёздышках», «Воробушки и кот». С огромным удовольствием вырезали синичек и раскрашивали их. Интересно прошла непрерывная образовательная деятельность в форме игровых ситуаций по развитию речи на тему «Чтение рассказов Снегирёва «Пингвиний пляж», где дети перевоплощались в пингвинов. Оформили выставку детских работ по теме. Дети вместе с родителями изготовили птиц из бумаги для оформления уголка. Провели НОД в форме игровых ситуаций по изобразительной деятельности «Волшебная птица», по аппликации «Сказочная птица». Изготовление голубей из бумаги (оригами) привело детей к большому удивлению.
Для родителей изготовили папку- передвижку «Птицы – наши друзья». Работа по теме «Наши пернатые друзья» принесла детям большую радость и удовольствие. У детей появились добрые чувства, желание прийти на помощь нашим пернатым друзьям.