«По дорожке ходит-бродит осень»

23.09.2022г.

Детский осенний праздник – это море улыбок и веселья. Хоть и говорят, что осень – унылая пора, но дети, как никто другой, способны радоваться золотистым опавшим листьям под ногами и дождичку, под которым так интересно погулять под зонтиком.
«По дорожке ходит-бродит осень»- так называлось осеннее развлечение, в котором приняли участие дети средне – старшей группы. Для ребят это запоминающийся, радостный и яркий праздник, который помогает им закрепить представления об осени как времени года. К детям в гости пришла Королева Осень и Боровичок. Вместе с ними ребята водили хороводы, пели песенки об осени, играли в веселые игры, читали стихи. Особенно ребятам понравились игры спортивного характера, в которых они проявили ловкость и смекалку. На протяжении всего развлечения присутствовал положительный эмоциональный настрой, все дети получили массу приятных впечатлений.