«День Осеннего солнышка»

7.09.2022г.

Тучка прячется за лес,
Смотрит солнышко с небес.
И такое чистое,
Доброе, лучистое.
Если б мы его достали,
Мы б его расцеловали.

7 сентября в средней группе № 3 было проведено развлечение, посвященное дню осеннего солнышка. День в нашей группе мы начали с хорошего настроения, стоя в кругу детки, взялись за руки сделали зарядку «Веселые Мартышки». В продолжении мероприятия была проведена беседа с детьми на тему «Осень». Ребята слушали стихотворения о солнышке, слушали веселую детскую песенку «Светит Солнышко для всех», играли в различные игры, выполняли дидактическое упражнение, игровые упражнения с мячом, рассматривали картинки с изображением круглых предметов, вместе с детьми пускали мыльные пузыри и дети с радостью их ловили .
Итогом дня стала изобразительная деятельность «Осеннее солнышко», дети самостоятельно рисовали солнышко, каждый из детей приклеивали листья деревьев на свое солнышко и у каждого получилось свое яркое, красивое, теплое, осеннее солнышко.
Ведь наши дети, должны быть добрыми, дружелюбными, а главное верить в добро, в чудеса, ведь все детские мечты будут исполнимы, особенно если они – добрые и светлые.
Давайте добрые дела вершить!