Внимание- дети!

1.6.2021г.

В младшем дошкольном возрасте прошло мероприятие, направленное на правила поведения детей на улице, дороге. Основной целью проведения мероприятия является: формирование представлений детей о безопасности дорожного движения при передвижении по улицам и дорогам.
С детьми были проведены беседы на улице: «Знаки дорожного движения»; «Как правильно себя вести на дороге и на улице»; «Светофор».
Также на прогулке велось наблюдение за проезжей частью дороги.
Читали художественную литературу: Т. И. Алиева «Ехали медведи»; А. Иванов «Как неразлучные друзья дорогу переходили», «Дорожная сказка»; М. Дружининой «Умный светофор»; «Шофёры».
Играли в подвижные игры: Шоферы; Воробушки и автомобиль; Поезд. Сюжетно-ролевую игру «Водители и пешеходы». Дидактические игры «Дорожные знаки»; «Собери автомобиль». Конструирование «Дорожки».
Дети с интересом выполнили аппликацию «Светофор».
Дети получили и усвоили знания о правилах поведения на дороге, научились применять полученные знания о правилах дорожного движения в играх, инсценировках, в повседневной жизни.