Всероссийский урок Арктики

28.02.2022г.

С целью расширения и углубления знаний обучающихся по сохранению природных ресурсов Арктики и взаимодействию общества с окружающей средой в нашем детском саду прошел Урок Арктики для воспитанников средних и старших возрастных групп.  Совместно с педагогами ребята узнали много нового и интересного.
Развивающие занятия прошли в форме бесед. Дети активно вступали в беседу, наглядно увидели всю мощь и красоту Арктики, через ознакомление с большим атласом, на котором размещены животные, птицы, морские жители населяющие Северный континент. Все это имеет большое значение для России и всего мира. Дети поняли, что это не просто ледяная, холодная и безжизненная земля, а наоборот, земля полная активной жизни, где есть масса животных, есть растения и свое коренное население, которое любит и ценит свою землю. Так же дети рассмотрели полезные ископаемые, которые имеются в Арктике, путешествовали по льдинам, беседовали о спасении нерпы. Очень увлекательно получилось наше путешествие в мир холода и льда!