День животных

4.10.2022г.

4 октября в МБДОУ ДСКВ № 4 станицы Должанской Ейский район прошел Всемирный день животных. В этот день мы с ребятами обратили внимание на проблему исчезновения некоторых животных России. Дети познакомились с красной книгой, как государственным документом и её значением, провели беседу о том, где и как существуют животные. Обсудили, как человек может помочь животным. Вместе с детьми организовали выставку рисунков «Любимое животное».
В течение дня дети играли в дидактические игры с мягкими игрушками: «Кто лишний», «Найди животного». Итогом тематического дня было создание своей книги «По страницам Красной книги» (редкие и исчезающие животные). Дети с большим удовольствием вырезали животных и наклеивали на страницы Красной книги.
Тематический день животных должен ещё раз напомнить детям об одном замечательном человеческом качестве – милосердии, которое должно распространятся и на наших «меньших братьев». Ведь их жизнь и благополучие во многом зависит от нас.