Акция «Внимание - дети!»

23.12.2021г.

В рамках проведения V этапа акции «Внимание – дети!» с детьми были проведены ряд мероприятий, направленных на профилактику дорожно – транспортного травматизма. Основной целью проведения мероприятий является: формирование представлений детей о правилах дорожного движения и дорожных знаков.
В течение недели с детьми проводились беседы: «Переходим дорогу правильно», «Безопасное поведение на дороге. Читали безопасные сказки, отгадывали загадки, рассматривали картинки, иллюстрации дорожных ситуаций. Проводили настольные игры «Правила ДД», «Собери дорожный знак»; дидактические игры: «Переходим дорогу», «Это я, это я, это все мои друзья; подвижные игры: «Красный, желтый, зеленый», «Цветные автомобили».
Для родителей была подготовлена и проведена консультация «Как правильно переходить дорогу», вручены памятки: «Правила безопасного дорожного движения в зимний период».
Для родителей – водителей подготовили акцию «Водитель, сбавь скорость». Фотографии детей с одноименной надписью-призывом и знаком «Осторожно, дети!» в руках, отправили каждому родителю нашей группы.
Все меоприятия нашли отклик в сердцах как детей, так и родителей.