10.6.2021г.

День России – это отличный повод рассказать детям ещё раз об истории нашей огромной и самой красивой в мире многонациональной страны.
В период с 7 по 10 июня в детском саду прошли мероприятия, посвященные Дню России.
Целью данного мероприятия: развитие у детей интереса, любви к Родине, чувства гордости; воспитание уважительного отношения к символам страны: герб, флаг, гимн России; любви и уважение к малой родине.
В гости к детям приходил герой русской народной сказки «Василиса Премудрая». Она рассказала детям, о Дне России – это праздник свободы, мира и добра. Еще дети узнали, почему наш флаг состоит из трех цветов, и что обозначает каждый цвет. Так же дети послушали Гимн России. Ребята прослушали стихотворение Андрея Усачёва " Русский дом". Также ребята играли в русские народные и кубанские, дидактические игры «Ручеек», «Гуси лебеди», «Собери разрезную картинку» и т.д. Водили хоровод друзей. Такие игры вызвали радостное настроение и эмоциональный подъем у детей. Участвовали в Акции «Окна России», «Флаг России», «Люблю тебя, моя Россия».
Детям было очень интересно и весело. У них осталось много впечатлений от проведенного мероприятия, посвящённого празднованию Дня России.